Можно ли перевозить грузы по России с водительским удостоверением Узбекистана?

Здравствуйте, могу ли я арендовать грузовик на территории России и перевозить грузы внутри территории России с узбекским правом

, Вахобжон, г. Воронеж

Здравствуйте, Вахобжон!

Нет, работать водителем и перевозить грузы по России по водительскому удостоверению Узбекистана нельзя.

Пункт 13 ст. 25 Федерального закона № 196-ФЗ запрещает использовать иностранные права при трудовой или предпринимательской деятельности, непосредственно связанной с управлением автомобилем. Исключение предусмотрено для граждан Киргизии и государств, где русский язык закреплен как официальный. Узбекистан к этому исключению не относится.