Как оформить проаво собственности на двоих ( ипотека)?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как оформить право собственности на недвижимость (50 на 50),если мой муж берет ипотеку (большую часть суммы),но около 1 млн я вношу своих денег (как первоначальный взнос) ?
, Евгения, г. Екатеринбург
Дмитрий Харунов
Добрый день!
Имущество купленное в браке является общей совместно собственностью.
При отсутствии иного соглашения доли супругов признаются равными 50/50.
Если вы хотите получить отдельные свидетельства о регистрации права на Вас и на супруга. Необходимо договор купли-продажи заключать вдвоем
Супруги могут при заключении договора купли-продажи указать доли в праве собственности.
При заключении договора ипотеки с банком необходимо указать на это обстоятельство что квартира будет приобретена в долевую собственность.