Что делать, если возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 242.2 п. б УК РФ?

Здравствуйте у меня была переписка с несовершенно летней девушкой и я ее попросил выслать имтим фото она мне выслала я ей высылал тоже фото ну без лица на меня завели уголовное дело по ст ч 2 ст 242.2 п.б я ей не угрожал

, Валентина, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уголовная ответственность за распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» наказываются лишением свободы на срок от 2 до 6 лет. Вам и не вменяется угроза, а за то что по сети Интернет Вас выслали фотографию, которую эксперт признал порнографической. Если ранее не были судимы, то вполне возможно получите условное наказание.