Призывают ли по мобилизации отца четырех детей, один из которых инвалид?

Я отец 4 детей самому старшему 12 лет младший инвалид получает пенсию у него парок серса могуд ли меня призвать к мобилизации или нет

, Максим, г. Москва

Добрый день! Согласно подпункта 4 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 26.02.97 N 31-ФЗ«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель). На основании чего, Вы не подлежите мобилизации, в военкомате уточните состав семьи представив соответствующие документы