Куда обратиться для списания займов жене военнослужащего за государственную награду?

Куда обратиться за списание. Займов жене военнослужащего за гос награду ?

, Посохова Светлана Викторовна, г. Москва

Здравствуйте!

Возможность списания займов существует. Сначала проверьте условия:

1. Военнослужащий заключил контракт с 1 декабря 2024 года.

2. Срок контракта — не менее года.

3. Получение гос. награды за СВО.

4. Долг по займу не более 10 млн рублей.

5. По займу уже есть судебное решение или исполнительное производство.

Подайте заявления:

— В банк или кредитора о прекращении обязательств. Приложите документы.

— В ФССП о прекращении производства на основании закона.

Право на списание имеет супруга участника СВО, подтвердив брак.

Если условия соблюдены, льготу можно получить.