Можно ли въехать в страну до окончания срока депортации для подписания контракта?
Здравствуйте у меня депортация заканчивается 9 ноября есть возможность что приехать пораньше подписать контракт
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству, наличие запрета на въезд (депортации) является абсолютным основанием для отказа в пересечении границы, а автоматизированные системы контроля на КПП технически не пропустят вас в страну до наступления 9 ноября.
Попытка пересечь границу раньше этого срока, даже с целью подписания контракта с ВС РФ, будет квалифицирована по статье 322 Уголовного кодекса РФ («Незаконное пересечение Государственной границы РФ»), что повлечет за собой уголовное преследование, реальный тюремный срок и последующий пожизненный запрет на въезд.
Новый российский закон (N 205-ФЗ) отменяет миграционные запреты и депортации только для тех иностранцев, кто уже служит или подписал контракт.
Единственный легальный шанс — удаленно связаться с пунктом отбора на военную службу в РФ.
Если Министерство обороны согласует вашу кандидатуру, они должны направить официальное ходатайство в ФСБ и МВД, чтобы вам временно открыли въезд для подписания контракта.
Надеюсь, консультация была для вас полезной. Если так — пожалуйста, отметьте это зелёным «+» внизу. Заранее спасибо!