Можно ли получить выплаты после смерти гражданского мужа при совместном проживании 6 лет?

Могу ли я получить половину выплат погибшего гражданского мужа, прожившие в месте 6 лет, детей нет

, Марина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вопрос о выплатах, которые установлены родственникам в случае гибели военнослужащего, то вам такие выплаты не положены.

Что касается денег, которые были на счетах военнослужащего на день его гибели, такие деньги входят в состав наследства и распределяются между наследниками первой очереди (жена, дети и родители).

Вы тоже можете войти в состав наследников и получить долю от денег на счетах, если через суд подтвердите факт нахождения на иждивении.