Можно ли оформить доверенность в Корее для продажи имущества в РФ?

Добрый день, можно ли оформить доверенность в корее у местного нотариуса для оформления продажи имущества в РФ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий

Оформить доверенность у местного нотариуса в Корее можно.Законодательство РФ не запрещает удостоверять доверенность у иностранного нотариуса
Но опять же такая доверенность будет считаться иностранным официальным документом. Для того чтобы она имела юридическую силу на территории России при сделке с недвижимостью, нужно пройти процедуру легализации. Необходимо проставить апостиль, он проставляется на оригинале доверенности органом Республики Корея. Также обязателен нотариально заверенный перевод доверенности с апостилем на русский язык

Статья 106. Принятие нотариусом документов, составленных за границей

Документы, составленные за границей с участием должностных лиц компетентных органов других государств или от них исходящие, принимаются нотариусом при условии их легализациифедеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

 Без легализации такие документы принимаются нотариусом в тех случаях, когда это предусмотрено законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации