Может ли гражданин Кыргызстана управлять автомобилем в РФ?
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана могу ли я ездить автомобилем
, Мадина, г. Москва
Здравствуйте!
Гражданин Кыргызстана может управлять автомобилем в России с некоторыми ограничениями.
Если у вас нет вида на жительство (ВНЖ) или гражданства РФ, вы можете использовать кыргызские права для вождения без дополнительных действий.
Однако, если вы получили ВНЖ или гражданство РФ, кыргызские права перестанут действовать через год. В таком случае необходимо получить российское водительское удостоверение: