Имеет ли право мать на земельный участок после гибели сына — участника СВО?

Имеет ли право мама на земельный участок после гибели сына — участника СВО, награжден орденом мужества посмертно, статуса ветеранам боевых действий нет? А также интересует факт того что его супруга отказывается оформлять право на участок, и не хочет писать отказную, как быть матери в данном случае?

, Анастасия, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут