Мытищи, московская область, если место регистрации ребенка город Москва?

Здравствуйте, предоставляется льгота для оплаты дошкольного учреждения ребенку участника специальной военной операции и служащего в/ч, г.Мытищи, московская область , если место регистрации ребенка город Москва?

, Кристина, г. Сочи

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Кристина!

Если ребенок посещает детский сад не по месту жительства, то это никак не может повлиять на предоставление ему льготы как ребенку участника СВО.

Льготы по детсаду участникам СВО и их детям чаще всего устанавливает регион/муниципалитет, поэтому правила про «только постоянная прописка» иногда действительно вводят местные власти. Попросите у заведующей письменный отказ со ссылкой на закон/постановление. С этим обращайтесь в управление образования и прокуратуру.