Гость не оплатил счет в ресторане
Здравствуйте! В ресторане гость наел на 7000 руб, сказал, что у него нет денег, вызвали полицию, они составили протокол, написали заявление. Какие дальнейшие действия! Спасибо!
/
Заказывая еду в ресторане Ваш клиент тем самым совершил сделку (договор в данном случае) о возмездном оказании услуг рестораном в его пользу. Эти правоотношения регулируются гражданским законодательством. Он не оплатил услугу, согласившись на ее стоимость при осуществлении заказа, следовательно с его стороны возникло неисполнение обязательства по договору.
Следовательно ответственность он будет нести в соответствии с гражданским законодательством. Ресторан вправе обратиться в суд с иском о взыскании с гостя оплаты оказанных услуг (т.е. 7 000 рублей) , если конечно не будут выявлены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) со стороны данного гостя.
А кто решает есть состав преступления или нет?
Сотрудник полиции, рассматривающий материал по заявлению.