Можно ли консультировать родственников вместо маломобильного пациента в поликлинике
доброго времени суток. Я врач поликлиники. Иногда бывают случаи, когда на прием ВМЕСТО пациента приходят родственники (потому что сам пациент маломобилен, например после ампутации нижних конечностей или пациент лежачий после ОНМК) чтобы получить за них консультацию. Имею ли я право отказать в консультации, или можно провести консультацию с какими-то оговорками? Как быть с пациентом в таком случае? Как он может получить консультацию?