Добрый день!
Да, перевести очередь на жильё как сирота в другой регион (Благовещенск) возможно, но с определёнными условиями.
Как это сделать:
Подать заявление в орган опеки и попечительства по текущему месту жительства (где Вы стоите в очереди) с просьбой о переводе в список нуждающихся по новому месту жительства (Амурская область).
Одновременно встать на учёт как нуждающийся в Благовещенске (орган местного самоуправления / администрация).
Приложить документы, подтверждающие факт сиротства и постановку на учёт с 2017 года.
Важно: Перевод не всегда автоматический — зависит от наличия жилья в новом регионе и согласия органов. Иногда очередь сохраняет дату первоначальной постановки.
Рекомендую действовать через орган опеки + администрацию Благовещенска.
Готов подготовить шаблоны заявлений и помочь с пакетом документов.