Что значит отказ в изменении реквизитов пособия для беременных: заявление перенесено в актуальное дело?

СФР Комментарий :Вынесено отрицательное решение. Анкетные данные в заявлении совпадают с данными получателя услуг

Данные все указаны верно . Подавала на пособие беременным женщинам учащимся очно

По вашему заявлению об изменении способа получения пособия и реквизитов вынесено отрицательное решение. Причина: Заявление перенесено в актуальное дело.

Как это понимать?

, Яна, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Это, скорее всего, не отказ в назначении пособия, а технический отказ именно по заявлению о смене способа выплаты/банковских реквизитов. Формулировка «заявление перенесено в актуальное дело» обычно означает, что в системе СФР уже есть действующее («актуальное») выплатное дело по этому пособию, и сведения из поданного заявления присоединены к нему, поэтому отдельное заявление закрыто с отрицательным техническим статусом. То, что анкетные данные совпали и указаны верно, означает отсутствие проблемы с Вашей личностью как заявительницы. Само по себе это сообщение не означает утрату Вашего права на пособие и не является мотивом отказа в его назначении.

Если мой ответ был полезен, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюсик под ответом).