Здравствуйте!
Если вы убедились, что производство открыто, но реальных действий нет, вы можете подать жалобу на бездействие пристава. Жалобу можно подать в несколько инстанций:
Вышестоящему руководителю ФССП, В прокуратуру, В суд.
Помимо жалоб, вы можете письменно ходатайствовать о применении к должнику конкретных мер принудительного взыскания. За каждый день просрочки алиментов вы имеете право взыскать с должника неустойку. Это предусмотрено статьей 115 Семейного кодекса РФ. Длительная неуплата алиментов — это основание для привлечения должника к административной, либо уголовной ответственности.
Направляйте письменные запросы, жалобы и ходатайства. Обязательно фиксируйте каждое свое обращение (храните копии с отметкой о принятии или отправляйте заказными письмами с уведомлением).
Если у вас появятся дополнительные вопросы, я постараюсь помочь.