Здравствуйте, Мари!
Если человек самовольно оставил часть (дезертировал), то сам факт того, что знакомая пустит его к себе или он приедет к ней, не означает автоматически уголовную ответственность для неё.
Однако есть риски, если она будет, например, укрывать его от правоохранительных органов, помогать скрываться и тд.
В таком случае теоретически могут возникнуть вопросы по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления) либо по обстоятельствам конкретной ситуации.