Какие выплаты положены военнослужащему, подписавшему контракт после осуждения по ст. 337 УК РФ?

Здравствуйте! Мой муж в 2023 году подписал контракт, 2 раза получил тяжёлое увечье. После госпиталя ему дали отпуск, но уже не вернулся в часть, так как считал, что добьется инвалидности, сделав ВВК. Но в итоге его осудили по ст. 337 УК РФ ч. 5. Находясь в колонии через полгода он подписывает контракт на СВО. Какие выплаты ему положены?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо разделить три блока, выплаты по каждому из прежних увечий, последствия прекращения или перерыва в службе и выплаты, связанные с новым контрактом.

Осуждение по статье 337 УК РФ само по себе не позволяет без изучения документов считать ранее возникшие права утраченными. Значение имеют даты событий, наличие справок о ранениях и сведения о ранее произведённых выплатах.

Уточните, имеются ли справки о ранениях и заключения о степени тяжести, подавались ли заявления на выплаты, что указано в документах об освобождении, кем и на какой срок заключён новый контракт и какую именно выплату сейчас не назначают.