Как закрепить долю владения бизнесом в США при участии граждан РФ?
Здравствуйте, регистрируем бизнес в США. Нас трое совладельцев - все граждане РФ, но только один имеет вид на жительство в Америке и возможность регистрировать на себя компанию и счет. Из-за крайних санкций, а именно вот этого указа: https://ofac.treasury.gov/media/922081/download?inline
А также закона FinCEN об открытии данных всех владельцев-иностранцев в отчетах, двое других бенефициаров никак не могут быть вписаны в Operating Agreement, потому что постоянно проживают на территории РФ и не имеют других ВНЖ, по закону ни один американский юрист не может нас туда вписать, при первой же проверке банковский счет закроют, а у юриста будут проблемы.
Вопрос, можем ли мы в российской или американской юрисдикции заключить между нами тремя какое-то соглашение которое закрепит за нами долю владения бизнесом?
Ну и естественно будет иметь какую-то юридическую силу
Простыми словами, обойти закон, по крайней мере, по известным сведениям, не получится.
Это могут быть только юридические тонкости, которые вам только юристы в США подскажут, но это тоже риск, поскольку официальное подтверждение невозможно, на мой взгляд.