Как оплатить обучение материнским капиталом без оригинала сертификата?
Добрый вечер. Яявляюсь держателем материнского капитала и хочу оплатить свое обучение в государственном университете за счет его средств. Договор об оказании платных образовательных услуг с университетом уже заключен и подписан, осталось только произвести оплату. Я хотела подать заявление через Госуслуги, так как живу далеко от университета. Однако при заполнении заявления система не дает мне, как владельцу сертификата, выбрать вариант использования средств на оплату собственного обучения. Оригинала сертификата на материнский капитал у меня нет. Он находится у одного из родителей, с которым я не поддерживаю общение, поэтому получить его я не могу. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!