Здравствуйте.
Данный инцидент в зависимости от обстоятельств можно квалифицировать по разному.
Для квалификации содеянного необходимо выяснить при каких именно обстоятельствах ребёнок получил травму и какой вред здоровью причинен. Если же имело место заведомое оставление ребёнка воспитателем без помощи в ситуации, опасной для жизни и здоровья, то в действиях воспитателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.
В случае, если в результате действий (бездействия) воспитателя причинен тяжкий вред здоровью ребёнка (при условии, что воспитатель умышленно вред здоровья не причинял), проверку провести стоило по статьям 118(ч. 2), 293 УК РФ.
Преступления, предусмотренные статьями 125, 118, ч. 1 ст. 293 УК РФ являются преступлениями небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ), срок давности по преступлениям небольшой тяжести 2 года (ст. 78 УК РФ), в связи с чем, срок давности привлечения к уголовной ответственности по данным преступлениям истёк.
Однако преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 293 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, срок давности привлечения к ответственности не истёк и составляет 6 лет со дня совершения преступления. Таким образом, если ребёнку был причинен тяжкий вред здоровью, то можно написать заявление на проведение доследственной проверки по ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность).
Также в случае, если травма не имеет тяжелых последствий для здоровья ребёнка, действия воспитателя можно квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 КоАП РФ, однако срок давности составляет 2 месяца и также истёк.
Привлечение воспитателя к дисциплинарной ответственности также невозможно, так как воспитатель сменила место работы.
Однако, существует гражданско-правовая ответственность администрации детского сада перед вами. Общий срок исковой давности по взысканию материального ущерба составляет 3 года. Однако в соответствии со ст. 208 ГК РФ на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью (включая моральный вред), срок давности не распространяется. То есть Вы в праве обратиться с досудебной претензией в детский сад, с требованиями о взыскании материального ущерба и морального вреда, предоставив доказательства получения ребёнком травмы в детском саду. Если же добровольно администрация детского сада вред не возместит, то Вы праве обратиться с данным иском в суд.
Желаю Вам удачи!