Положены ли боевые выплаты при командировке в Санкт-Петербург из зоны СВО?

Здравствуйте, в начале июня из зоны сво направили в командировку в Санкт-Петербург до 27 августа, за первые 29 командировки боевые выплаты положены или нет?

, Виталий, г. Москва

Добрый день!

За первые 29 дней командировки в Санкт-Петербург боевые выплаты, как правило, не положены.

Боевые (специальные выплаты за участие в СВО) начисляются только за фактическое нахождение в зоне СВО. С момента убытия в командировку в тыл право на них прекращается.

Вы можете претендовать только на:

обычное денежное довольствие;
командировочные (суточные, жильё, проезд).
Если в приказе о командировке есть особая формулировка о сохранении статуса — тогда можно спорить. В большинстве случаев таких формулировок нет.

Рекомендую взять копию приказа о командировке и подать рапорт с требованием разъяснить расчёт выплат.