Требуют налоги о которых я не знала

открыта как ип. думала что давно закрыта. спустя 7 лет принесли налоги из пенсионного фонда. имеют ли право требовать налоги за 7 лет? должны требовать только за 3 года. хотела закрыть ип, а мне отказали пока не уплачу все налоги за 7 лет. правы они или нет? что мне делать? Еще прислали документы что если в ближайшее время не уплачу, то передадут дело судебным приставам. Могут они так сделать или только через суд?

, Тамара, г. Южно-Сахалинск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Не оплачивайте! Пусть подают в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Тамара! Пенсионный фонд не выходит в суд, а выносит свое постановление. Если вы индивидуальный предприниматель вы должны поити в ПФ получить это постановление и оспорить его в суде. Если хотите могу помочь в составлении заявления в суд об оспаривании и дальнейших консультациях. Интересует сотрудничество пишите.