Можно ли получить денежную выплату после получения гражданства РФ в 2020 году?

Здравствуйте можно ли получить выплату денежную, если получил гражданство РФ (был гражданином Украины) в 2020 году?

, Анастасия, г. Комсомольск

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, о каких конкретно выплатах идёт речь?

В случае, если речь идет о единовременной выплате гражданам ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областей, а также Украины, вынужденно покинувшие территории, то здесь есть строгая регламентация по дате пересечения границы Украины с Российской Федерации или другим государством, а именно — оно должно быть не ранее 18 февраля 2022 г.

При этом, выплаты, установленные указом, не распространяются на лиц, признанных беженцами.