Что делать, если подписал контракт с Минобороны, но не явился на сборы?

Как действовать, если подписал контракт с Минобороны, но не явился на сборы?

Здраствуите, вот я подписал контракт с министерством обороны но не явился на сборы для отправки в часть как мне быть я хочу идти воевать на сво, я не дезертир

, Александров Михаил Анатольевич, г. Москва

Михаил Анатольевич, добрый день. Поскольку контракт с МО РФ уже подписан, Вы официально обрели статус военнослужащего. Неявка в назначенное время на сборы для отправки в часть при отсутствии уважительных причин квалифицируется органами не как дезертирство, а как самовольное оставление части или места службы по ст. 337 УК РФ. В условиях мобилизации или ведения боевых действий ответственность по данной статье ужесточена и влечет реальное лишение свободы. Для урегулирования ситуации Вам необходимо добровольно явиться в пункт отбора на военную службу по контракту или в военкомат, где подписывались документы. Требуется подать письменное объяснение на имя руководителя, детально изложив причины задержки, и заявить о полной готовности немедленно отбыть в в/ч, что позволит подтвердить отсутствие умысла на уклонение. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.