Где получить справку о постоянном месте жительства наследодателя для оформления наследства?

нотариус сказал, что нужна справка о постоянном месте жительства наследодателя на день смерти для оформления наследства. Где можно сделать эту справку?

  • Фото
    .jpg
, Василий, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с положениями Приказа Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. № 156 «Об утверждении Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования» документ, выданный органами местного самоуправления или управляющей организацией,  подтверждающий совместное проживание наследника с наследодателем на момент открытия наследства является доказательством фактического принятия наследства наследником ( п. 52 Приказа Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. № 156 «Об утверждении Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования»).

Соответственно, Вы можете обратиться в Управляющую компанию для получения данной справки, если она занимается управлением Вашего дома, в Администрацию.