Где находятся материалы и фотографии опознания погибшего на СВО?
Где находятся материалы (фотографии), по которым происходило опознание тела погибшего на СВО?
Доброго времени суток! Где находятся материалы (фотографии), по которым происходило опознание тела погибшего на СВО?
Добрый день! Материалы опознания тела (включая фотографии) хранятся в 522 Центре приёма, обработки и отправки погибших (ЦПООП). Доступ к фотографиям ограничен, так как они содержат персональные данные и являются частью следственных материалов (статья 161 УПК РФ). Родственники могут запросить доступ через военкомат или следственное управление, но только при наличии оснований (например, для опознания). Для получения материалов подайте письменный запрос в 522 ЦПООП или Следственный комитет РФ, приложив документы, подтверждающие родство.