Социальная поддержка — это зона ответственности конкретного региона. Власти каждого субъекта РФ сами решают, кому и сколько платить, и прописывают эти правила в своих местных законах. В Тульской области, как и во многих других регионах, главным условием для получения льгот является официальная регистрация по месту жительства.
С точки зрения закона, «фактическое проживание» без штампа в паспорте не считается достаточным основанием. Соцзащита опирается на официальные данные: если в паспорте стоит московская прописка, то для системы вы — житель Москвы. Соответственно, претендовать на региональные выплаты Тульской области вы не можете, даже если фактически находитесь в Туле.
К сожалению, пока в документах не появится местная прописка, формально подтвердить статус «жителя региона» для получения льгот не получится.