Что делать, если ребенок сломал чужие очки на детской площадке?
Здравствуйте! Сегодня произошла такая ситуация. Мой ребенок (4 года) на детской площадке заладил по лестнице на горку, там была девочка лет 10-12, я так и не поняла, как это произошло случайно или нет, сильным ударом ноги толкнула моего сына назад. Он упал и сломал очки, у нас инвалидность по зрению с самого рождения, очки это его жизненно необходимая вещь! Ее мама даже не стала со мной общаться, наорала и ушла с детской площадки. Очки дорогие стоят больше 15 000рублей. Как быть в этой ситуации
Лучше, конечно, постараться восстановить картину событий, так как решить проблему при отказе родителей девочки можно только через суд, а там потребуются доказательства вины девочки в причинении вам материального ущерба. Вы можете через суд потребовать от родителей девочки возместить материальный кщерб, но нужны объективные доказательства того, что девочка намеренно толкнула вашего ребёнка. За действия таких детей по правилам Гражданского Кодекса РФ ответственность несут их родители.
Всего доброго!