Как вернуть детей, изъятых органами опеки без судебного решения?

Здравствуйте я хочу чтобы вы провели проверку в городе Верхнеуральск челябинская область в органах опеки и МБУ ВЕРХНЕУРАЛЬСКИЙ ЦЕНТОР ПОМОЩИ ДЕТЯМ ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ они у меня забрали детей без оснований судья нам не дал решение суда а ТРУШНИКОВАЙ дал решение суда я хочу вернуть свойх детей они их забрали за старые года а ещё они позволи свидетелей со своей организации

Свидетелей вызвала ТРУШНИКОВА соседи не пошли ни со старого адреса ни с нового адреса так как на нас жаль нет у нас все было хорошо пока они не забрали у нас детей а ещё ТРУШНИКОВА продает детей у меня не было ещё суда а она уже звонила в село сурменево верхнеуральский район челябинская область и придлогала мойх двух детей у нее дочь пьет она молчит а мы не пьём бросили так как нам дети дороги помогите пожалуйста в этом разобраться и вернуть детей она вызвала психиатра с МБУ ВЕРХНЕУРАЛЬСКИЙ ЦЕНТОР ПОМОЩИ ДЕТЯМ ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ и это психолог сказал что я не нормальная на экспертизу меня не возили ей говорят а вы как узнали а она говорит по компьютеру

olesia.kolmakova.99@inbox.ru

, Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Самостоятельно провести проверку органов опеки или детского учреждения я не могу, но могу изучить документы и подготовить обращения в компетентные органы, а также документы для возвращения детей.

В первую очередь необходимо получить в суде копию решения и ознакомиться со всем делом: иском опеки, актами обследования, заключением психолога, протоколами заседаний, показаниями свидетелей и другими доказательствами. По статьям 35 и 214 ГПК РФ Вы вправе знакомиться с материалами, фотографировать их и получить копию решения суда; она должна быть выдана или направлена участнику дела не позднее пяти дней после составления.

Дальнейшие действия зависят от того, что именно решил суд: лишил Вас родительских прав, ограничил их либо детей отобрали временно. При лишении прав нужно подавать апелляционную жалобу, если срок ещё не истёк, либо иск о восстановлении в родительских правах по статье 72 СК РФ. При ограничении прав подаётся иск об отмене ограничения и возвращении детей по статье 76 СК РФ. Немедленное отобрание без предварительного решения суда допускается только при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка по статье 77 СК РФ, после чего опека обязана обратиться в суд.

Утверждение о продаже детей необходимо подтверждать конкретными доказательствами. Без доказательств лучше не указывать это как установленный факт, а просить прокуратуру проверить законность действий должностных лиц, возможное преждевременное устройство детей и конфликт интересов. Заключение психолога учреждения также не является психиатрической экспертизой и само по себе не подтверждает наличие у Вас психического заболевания.

Сейчас пришлите решение суда, иск опеки и все имеющиеся акты, заключения и переписку. После изучения можно подготовить апелляционную жалобу, заявление в прокуратуру Челябинской области и обращение в региональное министерство социальных отношений, а также определить правильный иск для возвращения детей.