В каком возрасте выходят на пенсию жители зоны с льготным статусом Чернобыль?

Мужчина прописан и проживает в Тульской области с льготным экономическим статусом ( чернобыль), а работает 20 лет в Москве. В каком возрасте он пойдёт на пенсию?

, Светлана, п. Тульский

Здравствуйте, Светлана!

 Если населённый пункт действительно относится к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом (зона № 4) и мужчина фактически постоянно там проживает, пенсионный возраст может быть снижен максимум на 3 года.

При этом, СФР будет проверять не только регистрацию, но и фактическое постоянное проживание в Тульской области.