Проходил службу в фсб была оформлена 3 форма допуска могу ли я выехать в ДНР, с момента увольнения прошло 2 года, уволен в 2024

Проходил службу в фсб была оформлена 3 форма допуска могу ли я выехать в ДНР , с момента увольнения прошло 2 года , уволен в 2024

, Дима, г. Уфа

Добрый вечер!

После увольнения из органов ФСБ с допуском по форме 3 на вас распространяется ограничение права на выезд из РФ, установленное Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», если вы имели доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным (форма 1 или 2), либо к секретным (форма 3) — в течение срока, определяемого ведомственной инструкцией, но не более 5 лет со дня последнего ознакомления с такими сведениями.

Донецкая народная республика — это субъект РФ, выезд разрешен.