Как получить справку о возбуждении уголовного дела по угону проданного автомобиля?

Как получить справку о возбуждении уголовного дела об угоне автомобиля? участником дела не являюсь, т.к. авто было продано пострадавшему по доверенности . Но авто не было снято с учета и до сих пор зарегистрировано на мое имя

, Ирина, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте. Поскольку по базам данных ГИБДД автомобиль до сих пор зарегистрирован на Ваше имя, Вы остаетесь его титульным собственником. Данный статус дает Вам законное право запрашивать сведения о судьбе своего имущества, т.к. Вы несете налоговое бремя и рискуете получить чужие штрафы. Для получения документа Вам необходимо направить письменное заявление на имя начальника территориального отдела МВД, где расследуется уголовное дело об угоне. В тексте укажите полные данные машины и поясните, что справка нужна Вам для прекращения государственного учета ТС в связи с хищением и для налоговой службы. Если Вы не знаете номер дела, подайте заявление о прекращении учета из-за угона напрямую в ГИБДД, и они сами запросят подтверждение у необходимых отделов полиции. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.