Здравствуйте!
Если у вас в постановлении написано «приостановить» — тогда восстановление законно.
Пристав неделю назад приостановил, а сейчас возобновил. Он имеет на это право, если:
а) режим КТО в вашем конкретном населенном пункте отменили;
б) пристав решил, что место ваших исполнительных действий уже не в зоне КТО — например, вы прописаны в Брянске, а производство ведется в другом регионе;
в) взыскатель подал заявление о возобновлении и пристав посчитал что основания отпали.
Так делают часто из-за сбоев. Система автоматически приостанавливает тысячами, потом так же автоматически возобновляет.
Если у вас написано «отменить / прекратить / окончить в связи с КТО» — тогда действия пристава незаконны.
Прекращать по КТО он не имел права. И тем более не может сам заново «восстановить» прекращенное производство.