Алименты с осужденного,находясь в браке
муж находится в ИК-9 г.Шахты,работает там же,хочет чтобы я оформила алименты.Он является гражданином Украины,я-русская,сыну 4 года-русский.Может ли муж оформить добровольную выплату алиментов или лучше мне оформить?Куда обращаться?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Уважаемая Юлия!
Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов, в котором определить размер и порядок уплаты. Составляется соглашение в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению, имеет силу исполнительного листа. Единственная сложность привезти нотариуса в ИК-9.