Можно ли снимать деньги со счета умершего родственника на расходы на погребение?

Добрый день. Возникла следующая ситуация: у меня умер отчим 11.07, у него был вклад в сбербанке, который сестра вывела на его счет по распоряжению моей мамы, его жены. 13.07 умерла мама. С карты отчима моей сестрой были сняты деньги на похороны отчима. Отчим умер на территории Беларуси, у него его постоянный вид на жительство на территории Беларуси, а сам он гражданин Сербии. Моя сестра сейчас боится, что к ней могут прийти и предъявить обвинения по поводу снятия денег. Кто это может быть?

, Регина, г. Светлогорск

Здравствуйте!

Ей нечего бояться, ничего ей не грозит.

Другие наследники первой очереди могут быть недовольны, но максимум могут в судебном порядке взыскать часть из средств, что она сняла, если не докажет, что действительно потратила на похороны.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и отвечу на все интересующие вопросы грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!