Можно ли пойти на СВО поваром и как туда попасть?

Здравствуйте, мне 44года , есть профильное образование , могу я пойти на сво поваром и как туда попасть?

, татьяна, г. Белгород

Добрый день. Уважаю ваше решение и желание помочь стране в такой непростой момент.

В вашем случае, с военно-учетной специальностью «повар», ваши навыки действительно очень востребованы.

Чтобы пойти служить поваром на СВО, нужно:

подать заявление в пункте отбора;
предоставить паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, копии документа об образовании, свидетельств о браке и рождении детей (если есть), трудовой книжки;
заполнить анкету;
пройти медкомиссию;
подписать контракт на 1 год, 3 или 5 лет;
пройти курс подготовки к военной службе по профессии.
После завершения спецкурса добровольца отправляют служить в часть.

Хотя Вы должны понимать, что 100% гарантии, что Вам назначат поваром в зоне действия, нет.

Буду очень благодарна, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле.  Желаю вам удачи, крепкого здоровья.