Как оформить передачу денег от другого человека для оплаты кредита?
Добрый день, я взяла кредит, о котором просил молодой человек и который готов его выплачивать. Как правильно оформить документ, что он будет присылать каждый месяц определенную сумму. Нужно ли заверять ее у нотариуса
Здравствуйте! Если деньги по кредиту переданы молодому человеку, оформите письменный договор займа или расписку с указанием всей полученной суммы, ежемесячного платежа, даты оплаты, срока возврата и реквизитов для перевода. Письменная форма обязательна при сумме свыше 10 000 рублей, но нотариальное удостоверение не требуется. Кредит перед банком остается вашей обязанностью, поэтому при прекращении платежей банк потребует деньги с вас, а задолженность с молодого человека придется взыскивать отдельно. Нотариальный договор дает дополнительную защиту, поскольку при бесспорной задолженности допускает взыскание по исполнительной надписи нотариуса. Могу подготовить договор займа с графиком ежемесячных платежей.