Здравствуйте Артем. Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», единовременная выплата в размере 5 млн рублей осуществляется членам семьи погибшего военнослужащего.
При отсутствии супруги (супруга), родителей, детей (включая несовершеннолетних, обучающихся по очной форме до 23 лет, инвалидов) выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
Полнородные — это братья и сестры, имеющие общих отца и мать.
Неполнородные — это братья и сестры, имеющие только одного общего родителя (либо общего отца, либо общую мать).
Законодательство (Указ Президента РФ N 98) не делает различий между полнородными и неполнородными братьями и сестрами при определении права на получение данной выплаты. Если у вашего погибшего брата были сестры (даже если они от другой матери, но имеют с ним общего отца), они также относятся к категории неполнородных сестер и имеют равное с вами право на получение указанной выплаты.