Могут ли дать 1 группу инвалидности недееспособному инвалиду с детства?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня дочь инвалид с детства,олигофрения,в детстве поставили 2 группу инвалидности,после 18 лет,судом установлена недееспособной,сейчас ей 38 лет,могут ли ей дать 1 группу инвалидности?

, Валентина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, это возможно, все зависит от состояния её здоровья. Просите дать направление на МСЭ. Уже комиссия врачей решит, назначать ей 1 группу или нет.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения на данном сайте. Бесплатно проконсультирую и отвечу на все интересующие вопросы грамотно и своевременно!

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!