Как продать долю в частном доме при наличии других собственников?

Здравствуйте. Дочь хочет продать свою долю жилья в частном доме, а по мимо неё их ещё трое собственников. Мать, и двое детей,но они тоже совершеннолетние

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. ( ст. 246 ГК РФ)

Согласно статье 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Таким образом у продавца доли возникает обязанность известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее через нотариуса или посредством почтового отправления. Исключение составляет продажа доли собственнику или собственникам других долей.

Сделка по продаже доли постороннему лицу может быть совершена по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.

Договор по продаже доли в праве собственности на объект недвижимости постороннему лицу   удостоверяется нотариусом до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности в случае, если они откажутся от покупки такой доли.