Здравствуйте, Ольга!
Фразы «не рекомендован к службе с оружием» и «не годен к службе с оружием» юридически не равнозначны.
Формулировка «не рекомендован» означает медицинскую рекомендацию об ограничении допуска к оружию. Сама по себе она не устанавливает безусловный запрет и не изменяет категорию годности «В». Но тем не менее, командование обязано учитывать такую справку при назначении на должность, выдаче оружия, несении караульной службы и направлении на задачи, связанные с его применением.
В Вашем случае справку следует расценивать как основание не допускать военнослужащего к оружию до уточнения медицинских ограничений, но возможен спор из-за некатегоричной формулировки.