Можно ли уволиться со службы после окончания годового спецконтракта?
Здравствуйте если я подписал спец контракт на один год это правда что после окончания года меня должны списать со службы если я не захочу продлевать?
, Василий, Мариуполь
Здравствуйте, Василий.
Если речь о контракте в БПЛА, то действительно на основании изменений в Указ Президента РФ 580 ДСП от 03.08.2023 увольнять по окончанию срока этого контракта должны.
Прикрепите контракт скрыв персональные данные
При этом Вы должны проходить военную службу именно на должностях указанных в контракте и не переводиться чтобы уволиться