Имеет ли право на выплаты за погибшего на СВО отец, который платил алименты?

Здравствуйте! У меня сын погиб на СВО, имею ли я право на выплаты, если я его не ростил но алименты платил все 18 лет, если да то какие действия мне нужно сделать для получения выплат?

, Валерий, г. Москва

По общему правилу имеете, для этого нужно обратиться с заявлением о получении выплат. Но Вы должны знать, что мать  сына вправе обратиться в суд с требованием о признании Вас не имеющим прав на выплаты, если докажет, что вы утратили с ребенком близкую связь несмотря на уплату алиментов. Практика имеется.