Размер госпошлины для иска в суд?
Здравствуйте я хочу выделить свою долю в доме с земельным участком через суд для проживания на данной жил. площади. Сколько надо заплотить госпошлину?
, Евгений, г. Тюмень
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В зависимости от того как будет составлено исковое заявление разный размер государственной пошлины:
1) Если определить долю в праве собственности на недвижимое имущество (при наличии общей совместной собственности), то 200 рублей.
2) Если признать право собственности на долю в судебном порядке, то необходимо знать кадастровую стоимость объекта на текущий год.
3) Если выделить долю в праве собственности на дом в натуре, то также необходимо знать кадастровую стоимость объекта на текущий год.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна