Влияет ли банкротство физического лица на зарплату при участии в СВО?
Я ухожу на сво, хочу сделать банкротство, повлияет ли это на мою зарплату
Вадим, здравствуйте. Процедура банкротства физического лица абсолютно никак не повлияет на размер Вашего денежного довольствия в период участия в СВО. На основании ст. 213.25 ФЗ №127 О несостоятельности банкротстве, все доходы должника обычно включаются в конкурсную массу, однако выплаты за участие в боевых действиях признаются полным исключением.. Действующее законодательство гарантирует, что боевые и социальные начисления военнослужащих обладают абсолютным иммунитетом, полностью защищены от изъятия финансовым управляющим и будут приходить Вам на карту в стопроцентном объеме. Сама процедура списания старых кредитов будет идти параллельно без удержаний из Вашего заработка. Однако учтите важный нюанс: если у Вас есть долги по алиментам, то по ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» защита на них не распространяется. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.