Грозит ли уголовная ответственность за распространение видеозаписей с вебкам-модели?
Здравствуйте, я общался на вебкаме с дамой, и как оказалось позже, она меня разводила на деньги. Я слил его видеозаписи ее знакомым, и сейчас боюсь, что на меня подадут в суд, какой шанс, что на меня повесят уголовку? Сам живу в России, а дама украинка и живёт недавно в Испании, гражданство только Украины
Риск уголовной ответственности действительно существует, особенно если на видеозаписях присутствует интимный или сексуальный контент, женщина узнаваема, а записи были отправлены ее знакомым без согласия.
Наиболее вероятная квалификация — ч. 1 ст. 137 УК РФ т… е незаконное распространение сведений о частной жизни, составляющих личную тайну. Распространением может считаться передача записи даже одному или нескольким конкретным лицам, а не только публикация в открытом доступе.