Если в течение года он не будет помогать никак, могу ли я через суд подать заявление, доказать, что он он отец ребёнка и подать на алименты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, родила ребёнка, оформила на себя свидетельство. Отец ребёнка отказался от него. Финансово не хочет помогать. В течение всей беременности также не помогал. Жил и гулял в своё удовольствие. Если в течение года он не будет помогать никак, могу ли я через суд подать заявление, доказать, что он он отец ребёнка и подать на алименты. В случае также неуплата алиментов лишить его родительских прав для того, чтобы он в последствии не имел права подать после совершеннолетия ребёнка на алименты по состоянию здоровья. А также прошу уточнить, если он не явится, на суд, автоматически будет ребёнок признан его. Спасибо за понимание