Добрый день.
В силу требований п. 4.1 Приказа Минсоцзащиты Сахалинской области от 24 апреля 2025 года N 1-3.11-258/25
Членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий; членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, выполнявших задачи в ходе специальной военной операции; ....
единовременная денежная выплата предоставляется при условии, если погибший (умерший) инвалид боевых действий и ветеран боевых действий; погибший (умерший) ветеран боевых действий, выполнявший задачи в ходе специальной военной операции; ....
, прожил на территории Сахалинской области в общей сложности не менее 10 лет и если члены семьи проживали совместно с погибшим (умершим) инвалидом боевых действий и ветераном боевых действий; ...
на день его гибели (смерти).
Поэтом если он проживал на территории области не менее 10 лет, то Вы как член семьи имеете право на денежную. выплату удостоверяемую сертификатом.