Призывают ли в армию в 51 год без военного билета и постановки на учет?

Я 1975 г.р. В 17 лет сел в тюрьму. Освободился в 30 лет. На воинский учёт не вставал. Военный билет никогда не получал. Сейчас 51 год. Вопрос: могут ли призвать в армию и до какого возраста? И нужно ли будет идти в военкомат по достижению возраста снятия с воинского учёта, при условии, что я там и вставал на учёт?

, павел, с. Ербогачен

Павел!

Каждый военнообязанный гражданин РФ должен встать на воинский учёт по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. С учётом Вашего возраста Вы должны состоять в запасе до возраста 52 года, а потому призыв по мобилизации (если она возобновится) будет возможен, хотя и не в первую очередь, как я думаю. Я бы не рекомендовал пока идти в военкомат, если нет срочной необходимости, лучше в 52 года.

Всего доброго!